19.05.2018 г.. В Харькове успешно состоялся Открытый Чемпионат Украины по Айкидо. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных направлений Айкидо: Айкикай, Йосинкан, Томики.

Большое спасибо Министерству Молодежи и Спорта Украины за поддержку чемпионата. Большое спасибо тренерам за постоянную мотивацию познания философии Айкидо и поддержку на пути к развитию!

Отдельная благодарность Президенту Всеукраинской Федерации Томики Айкидо Олегу Шаповалову и президенту Луганской областной Федерации Айкидо Михаилу Глоба за отличную организацию Чемпионата на самом высоком уровне и за развитие прежде всего детского спорта в Украине!

 ПРОТОКОЛ 
 ОФІЦІЙНИХ РЕЗУЛЬТАТІВ 
  Чемпіонату України  з Айкідо 
 серед різних вікових групп в місті Харків  
 19 травня 2018 року 
       
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (хлопчики 6  років)  (юнаки 7 років )  
1 місцеПилипенко Лев (Харк) 1 місцеРєзніков Назар (Луг) 
2 місцеПерьков Іван    (Луг) 2 місцеЦарюк Олександр (Луг) 
3 місцеВолик Марк    (Луг) 3 місцеГлухов Денис  (Луг) 
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (дівчата 8 років )  (юнаки 8 років )  
1 місцеОнопка Софія  (Луг) 1 місцеКоржовський Дмитро   (Луг)
2 місцеАнтонова Олександра (Луг)2 місцеСівіркін Володимир    (Луг)
3 місцеФедорова Ганна (Луг) 3 місцеКривоножко Марко  (Луг) 
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (юнаки 9 років )  (юнаки10 років )  
1 місцеЗільберт Давід  (Луг) 1 місцеВоробйов Артем   (Харк) 
2 місцеКолодій Дмитро  (Луг) 2 місцеСвілогузов Богдан (Луг) 
3 місцеАвтономов Олег  (Луг) 3 місцеКубкін Владислав   (Луг) 
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (дівчата 9- 10 років )  (юнаки 11 років )  
1 місцеЧижиченко Єлізавета  (Харк)1 місцеМураріу Антоній   (Харк) 
2 місцеСерпокрил Анастасія  (Харк)2 місцеСоснін Демид   (Луг) 
3 місцеКовальова Діана  (Харк)  3 місцеМарченко Артем   (Харк) 
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (дівчата 11-12 років )  (дівчата 13 років )  
1 місцеЛовчикова Дар’я   (Харк) 1 місцеЛопата Тетяна   (Луг) 
2 місцеНіколенко Анжеліка  (Луг)2 місцеЗубенко Марія   (Луг) 
3 місце  3 місце   
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (юнаки 12 років )  (юнаки 13 років )  
1 місцеЗубко Данiiл   (Харк) 1 місцеШеховцов Кирило   (Луг) 
2 місцеСосюра Олександр  (Луг) 2 місцеЛебедь Данило    (Луг) 
3 місцеФедоров Максим    (Харк)3 місцеРоманенко Олександр   (Луг)
       
       
 Номинація «Танто тайсабакі» Номинація «Танто тайсабакі»
 (юніори 14-15 років )  (дорослі )  
1 місцеПишнограєв Даніїл    (Харк)1 місцеПасечнік Костянтин   (Харк)
2 місцеМаслов Микола  (Луг) 2 місцеБашилов Владислав   (Харк)
3 місцеРохман Сергій  (Луг) 3 місцеЗолотовський Максим   (Луг)
       
 Номинація «Танто тайсабакі»    
 юніорки (15-17 років )     
1 місцеГерасєва Поліна  (Луг)     
2 місцеГришко Любовь (Днепр)     
       
 Номинація «Танто рандорі» Номинація «Танто рандорі»
 юнаки (10-11 років )  юнаки 12 років  
1 місцеМураріу Антоній    (Харк) 1 місцеЗубко Данiiл     (Харк) 
2 місцеВасковська Софія    (Харк)2 місцеФедоров Максим   (Харк) 
3 місцеМарченко Артем   (Харк) 3 місцеТкаченко Михайло   (Харк)
       
 Номинація «Танто рандорі» Номинація «Танто рандорі»
 кадети (13-14 років )  (дорослі )  
1 місцеПишнограєв Даніїл    (Харк)1 місцеПасечнік Костянтин   (Харк)
2 місцеКоваль Нiкiта    (Харк) 2 місцеБашилов Владислав   (Харк)
3 місце  3 місцеШевченко Андрій  (Харк) 
       
 Номинація «Тошу рандорі» Номинація «Тошу рандорі»
 юнаки (10-11 років )  юнаки 12 років  
1 місцеМураріу Антоній    (Харк) 1 місцеЗубко Данiiл     (Харк) 
2 місцеВасковська Софія    (Харк)2 місцеФедоров Максим   (Харк) 
3 місцеМарченко Артем   (Харк) 3 місцеТкаченко Михайло   (Харк)
       
 Номинація «Тошу рандорі» Номинація «Тошу рандорі»
 кадети (13-14 років )  (дорослі )  
1 місцеПишнограєв Даніїл    (Харк)1 місцеБашилов Владислав   (Харк)
2 місцеКоваль Нiкiта    (Харк) 2 місцеПасечнік Костянтин   (Харк)
3 місце  3 місцеШевченко Андрій  (Харк) 
       
 Номинація «Сінай»  Номинація «Сінай» 
 (діти 5 років)  (хлопчики 6 років )  
1 місцеРезнікова Дар’я  (Луг) 1 місцеДжабраилов Амирхан  (Луг)
2 місцеМєсьянінов Михайло (Луг)2 місцеПерьков Іван    (Луг) 
3 місцеМаковський Тимур (Луг) 3 місцеМерзляков Лев  (Луг) 
       
 Номинація «Сінай»  Номинація «Сінай» 
 (юнаки 7 років )  (юнаки 8 років )  
1 місцеРєзніков Назар (Луг) 1 місцеХарченко Олег   (Луг) 
2 місцеРешетняк Богдан (Луг) 2 місцеСівіркін Володимир   (Луг)
3 місцеКузьмук Денис (Жит) 3 місцеКривоножко Марко  (Луг) 
       
 Номинація «Сінай»  Номинація «Сінай» 
 (дівчата 8-9 років )  (юнаки 9 років )  
1 місцеБордачова Анастасія  (Луг)1 місцеНечволод Захар  (Луг) 
2 місцеБоятюк Віола  (Луг) 2 місцеКолодій Дмитро  (Луг)  
3 місцеЧижиченко Єлізавета   (Харк)3 місцеДжафаров Самір  (Луг) 
       
 Номинація «Сінай»  Номинація «Сінай» 
 (дівчата 10-11 років )  (юнаки 10-11 років )  
1 місцеНосаль Катерина  (Луг) 1 місцеКубкін Владислав   (Луг) 
2 місцеНіколенко Анжеліка  (Луг)2 місцеРешетняк Дмитро   (Луг) 
3 місцеХолодовська Вікторія  (Луг)3 місцеЛизенко Дмитро   (Луг) 
       
 Номинація «Сінай»  Номинація «Сінай» 
 (юнаки 12-13 років )  (кадетки 13-17 років )  
1 місцеЛебедь Данило    (Луг) 1 місцеГришко Любовь (Днепр) 
2 місцеШеховцов Кирило   (Луг) 2 місцеЛопата Тетяна (Луг) 
3 місцеЄфіменко Станіслав    (Луг)3 місцеГєрасьова Поліна  (Луг) 
       
       
 Номинація «Сінай нітто рю» Номинація «Сінай нітто рю»
 (діти 6-7 років )  (юнаки 8-9 років )  
1 місцеРєзніков Назар (Луг) 1 місцеНечволод Захар  (Луг) 
2 місцеСкакун Мирослава  (Луг) 2 місцеКоржовський Дмитро (Луг)
3 місцеБаранов Кирило (Луг) 3 місцеХарченко Олег   (Луг) 
       
 Номинація «Сінай нітто рю» Номинація «Сінай нітто рю»
 (юнаки 10-11 років )  (юнаки 12-13 років )  
1 місцеКубкін Владислав   (Луг) 1 місцеШеховцов Кирило   (Луг) 
2 місцеДовбуш Гліб    (Луг) 2 місцеКохановский Ілля   (Луг) 
3 місцеРешетняк Дмитро   (Луг) 3 місцеТкаченко Михайло   (Харк)
       
 Номинація «Понітеру-Рандорі» Номинація «Понітеру-Рандорі»
 (хлопчики 5  років )  (дівчата 5-6 років )  
1 місцеМаковський Тимур (Луг) 1 місцеРезнікова Дар’я  (Луг) 
2 місцеПавлюх Назар (Луг) 2 місцеКозлова Марія  (Луг) 
3 місцеМєсьянінов Михайло (Луг)3 місцеСкакун Мирослава  (Луг) 
       
 Номинація «Понітеру-Рандорі» Номинація «Понітеру-Рандорі»
 (хлопчики 6  років )  (юнаки  7  років)  
1 місцеЖелновач Єгор (Луг) 1 місцеЛяшук Микита (Луг) 
2 місцеДжабраилов Амирхан  (Луг)2 місцеКотіков Олексій (Харк) 
3 місцеКолтун Ігор (Харк) 3 місцеЦарюк Олександр (Луг)  
       
 Номинація «Понітеру-Рандорі» Номинація «Понітеру-Рандорі»
 (юнаки 8 років)  (юнаки 9 років)  
1 місцеНовохатський Дмитро (Харк)1 місцеКолодій  Дмитро (Луг) 
2 місцеНадтока Михайло (Луг) 2 місцеШапошник Артем (Луг) 
3 місцеБілянська Милана (Луг) 3 місцеБєлоус Марко (Луг) 
       
 Номинація «Понітеру-Рандорі» Номинація «Понітеру-Рандорі»
 (дівчата 9-10  років )  (юнаки 10-12 років)  
1 місцеБордачова Анастасія  (Луг)1 місцеЛисенко Никита (Харк) 
2 місцеКовальова Діана  (Харк)  2 місцеМураріу Антоній  (Харк) 
3 місцеЧижиченко Єлізавета  (Харк)3 місцеКовальова Діана   (Харк) 
       
 Номинація «Хайшутцу- іппон» Номинація «Хайшутцу- іппон»
 (діти 5- 6 років )  (хлопчики 6 років )  
1 місцеМєсьянінов Михайло (Луг)1 місцеКорінний Ігор (Луг) 
2 місцеРезнікова Дар’я  (Луг) 2 місцеЖелновач Єгор (Луг) 
3 місцеПавлюх Назар (Луг) 3 місцеДжабраилов Амирхан (Луг)
       
 Номинація «Хайшутцу- іппон» Номинація «Хайшутцу- іппон»
 (юнаки 7 -8 років )  (дівчата 9 років )  
1 місцеБережний Денис (Луг) 1 місцеБоятюк Віола  (Луг) 
2 місцеНадтока Михайло (Луг) 2 місцеБордачова Анастасія  (Луг)
3 місцеКотіков Олексій (Харк) 3 місцеЧижиченко Єлізавета  (Харк)
       
 Номинація «Хайшутцу- іппон» Номинація «Хайшутцу- іппон»
 (дівчата 7-8  років )  (юнаки 9 років )  
1 місцеБілянська Милана  (Луг) 1 місцеКолодій  Дмитро (Луг) 
2 місцеОнопка Софія (Луг)  2 місцеДжафаров Самір (Луг) 
3 місцеОчеретяна Віроніка (Луг)3 місцеГолотько Тарас (Луг) 
       
 Номинація «Хайшутцу- іппон» Номинація «Хайшутцу- іппон»
 (юнаки 11-12 років )  (юнаки 13-14 років )  
1 місцеКохановский Ілля   (Луг) 1 місцеКоваль Нiкiта    (Харк) 
2 місцеДовбуш Гліб   (Луг) 2 місцеЗубенко Марія   (Луг) 
3 місцеЛисенко Никита   (Харк) 3 місцеКолічник Микола    (Днепр)
       
       
 Номинация «Ярі»  Номинация «Ярі» 
 (юнаки 7 років)  (юнаки 8 років)  
1 місцеГлухов Денис (Луг) 1 місцеБережний Денис  (Луг) 
2 місцеЗільберт Альберт (Луг) 2 місцеАндрєєв Давид (Луг) 
3 місцеБаранов Кирило (Луг) 3 місцеНазаренко Єгор  (Луг) 
       
 Номинация «Ярі»  Номинация «Ярі» 
 (юнаки 9 років)  (дівчата 7- 8 років )  
1 місцеАвтономов Олег (Лугк) 1 місцеФедорова Ганна (Луг) 
2 місцеБєлоус Марко (Луг) 2 місцеОнопка Софія (Луг) 
3 місцеКолесников Євгеній  (Луг)3 місце   
       
 Номинация «Ярі»  Номинация «Ярі» 
 (юнаки 10-11 років)  (юнаки 12-13 років)  
1 місцеЛевадний Дмитро (Луг) 1 місцеСосюра Олександр (Луг) 
2 місцеВоробйов Артем (Харк) 2 місцеТкаченко Михайло (Харк)
3 місцеКазларов Владислав (Луг)3 місцеКоваль Нiкiта (Харк) 
       
       
 Номинация «Ярі»     
 (дівчата 11-12 років )     
1 місцеЛовчикова Дар’я (Харк)     
2 місцеНіколенко Анжеліка (Луг)    
3 місцеРахуба Катерина (Жит)